image

Team

  • Geschäftsführung Andreas Reher
    Andreas Reher Geschäftsführung
    reher@reher-collegen.de

    Jahrgang: 1961
    Geburtsort: Münster
    Titel: Diplom-Kaufmann, Steuerberater, Gesellschafter-Geschäftsführer     
    Vorherige Berufserfahrungen: Studium an der WWU Münster, Tätigkeiten in verschiedenen Steuerberatungs-, Wirtschaftsprüfungskanzleien.
    Tätigkeitsschwerpunkte: Steuerdeklarationsberatung im betrieblichen und privaten Bereich, Existenzgründungsberatung und -begleitung, Unternehmenssteuern, Erbschaft- und Schenkungsteuer, private Vermögensplanung.
    Vorsitzender des Prüfungsausschusses Münster im Ausbildungsberuf Steuerfachangestellter

  • Geschäftsführung Ralf Stegemann
    Ralf Stegemann Geschäftsführung
    stegemann@spietenburg-collegen.de

    Jahrgang: 1965
    Geburtsort: Rheine
    Titel: Diplom-Kaufmann
    Eintritt: 01.07.1997
    Studium der Wirtschaftswissenschaften bis 1990 an der Universität Münster,
    seit 1996 Steuerberater

  • Steuerfachangestellter Hans-Jürgen Hörnla
    Hans-Jürgen Hörnla Steuerfachangestellter
    hoernla@spietenburg-collegen.de

    Jahrgang: 1952
    Seit 1969 in der Kanzlei

  • Dipl. Betriebswirt (FH), Steuerfachangestellter Marc Wirp
    Marc Wirp Dipl. Betriebswirt (FH), Steuerfachangestellter
    wirp@spietenburg-collegen.de

    Jahrgang: 1973
    seit 2013 tätig in der Kanzlei
    Aufgabengebiete: Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen

  • Steuerfachangestellte Tanja Harmjanz
    Tanja Harmjanz Steuerfachangestellte
    harmjanz@spietenburg-collegen.de

    Jahrgang: 1980
    Seit 2010 tätig in der Kanzlei
    Aufgabengebiete: Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen, Erstellung von Finanz- und Lohnbuchhaltungen

  • Steuerfachangestellter Thomas Gellenbeck
    Thomas Gellenbeck Steuerfachangestellter
    gellenbeck@spietenburg-collegen.de

    Jahrgang: 1979
    seit 2015 in der Kanzlei
    Aufgabengebiete: Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen, Erstellung von Finanz- und Lohnbuchhaltungen

  • Sekretärin Anita Assmann
    Anita Assmann Sekretärin
    assmann@spietenburg-collegen.de

    Jahrgang: 1966
    seit 2012 in der Kanzlei
    Aufgabengebiete: Sekreteriat

  • Steuerfachangestellte Marina Mertens
    Marina Mertens Steuerfachangestellte
    mertens@spietenburg-collegen.de

    Jahrgang: 1985
    seit 2018 in der Kanzlei
    Aufgabengebiete: Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen, Erstellung von Finanz- und Lohnbuchhaltungen